"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Выбор цвета для кухни

Психологи годами изучали воздействие цвета на нас. Они не нашли общих для всех стран эффектов, но поняли, что разные цвета воздействуют примерно одинаково на людей из одной и той же страны. Используя эти открытия можно понять подсознательные желания людей, и использовать эту информацию в интерьере комнаты для создания позитивного эмоционального воздействия.

В этой статье представлены общие принципы воздействия цветов на восприятие американцев, и несколько советов, как использовать эти цвета, чтобы оказывать позитивное воздействие на людей в их кухне. Эти цвета могут оказывать разное воздействие на вас, и кроме любых советов важно прислушиваться к своему собственному вкусу.

Кухня – это хорошее место, чтобы наслаждаться едой, встречей, разговором и компанией друзей или вашей семьи. Кухня – это семейная комната. Кухня – это также рай для творчества, где вы изобретаете новые блюда и испытываете различные вкусовые удовольствия.

Оранжевый чаще всего ассоциируется с едой и пищеварением. Этот цвет возбуждает аппетит и очень хорошо подходит для кухни. Подносы глиняного цвета с оттенками оранжевого могут возбуждать аппетит у ваших гостей. Оранжевый также поднимает настроение у людей. Оранжевые оттенки в интерьере или оранжевые тона в обоях помогут создать приподнятое настроение на кухне. Красный также может повышать аппетит, но такой горячий цвет, как красный, должен использоваться в небольших количествах. Красный – очень хороший цвет для кухонной посуды, но также должен использоваться в небольшом количестве.

В отличие от этих цветов синий подавляет аппетит. В природе очень мало синей еды, поэтому желание поесть пропадает у нас, когда мы видим синий цвет. Поэтому вы можете попробовать максимально использовать оранжевый цвет и свести до минимума синий.

Черного нужно избегать, как основного цвета в кухне. Этот цвет поглощает тепло, создавая еще более жаркую атмосферу в комнате. Белый уравновешивает темный цвет и отражает тепло, делая атмосферу в комнате немного холоднее.

Песочные тона просто замечательно подходят для кухни. Все оттенки желтовато-коричневого и коричневого создают атмосферу уюта и тепла. Атмосфера непринужденности и духовной близости, которую создают эти цвета, поможет сделать из вашей кухни комнату, где вы будете чувствовать себя уютно. Эта атмосфера также поможет наладить отношения с другими людьми, которые очень редко встречаются.

Распланировав, как вы будете использовать различные цвета в интерьере, вы сможете управлять скрытыми цветовыми тенденциями в комнате и позитивно влиять на ваши отношения с другими людьми. Пробуйте различные цвета в интерьере, и вы узнаете, как вы реагируете на них. На несколько тонов светлее, и вместо того, чтобы хорошо возбуждать аппетит, этот цвет может наоборот только испортить впечатление от того, что вы приготовили.

Источник: http://www.interdi.ru
Автор: Джой Люитин

Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/buyer/colourtokitchens/