"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Какой диван вам нужен ?

Настал момент, когда вы стоите перед выбором, какой диван купить в магазине. Для этого, прежде всего надо иметь в виду несколько не сложных советов, чтобы не ошибиться при покупке дивана.



Первый совет: «Выбор типа дивана»

Все диваны делятся по их месту расположению в помещении, на такие типы как:

-диваны для кухни

-офисные диваны

-детские диваны

-гостиные диваны

-диваны для спальни

-диваны в прихожую

Каждый из этих видов имеет свои собственные особенности, именно по этому, прежде всего вам, нужно выбрать диван какого типа вам нужен.



Второй совет: «Выбор механизма дивана»

Практически все современные диваны имею механизм трансформации. Прежде чем покупать диван, вам стоит изучить механизм понравившегося вам дивана, либо попросить консультанта в магазине продемонстрировать, как раскладывается диван. Лучше всего попробуйте сами, как раскладывается и собирается диван, если механизм работает легко и безупречно, это говорит о качественных материалах. Раскладывающиеся диваны делятся на 4 основнных вида :

-французская раскладушка

-аккордеон

-книжка

-еврософа



«Французская раскладушка», самый распространённый, так как обладает достаточно простой конструкцией и относительно не дорогой. Как правило такого рода диваны рекомендуют для гостиной в качестве посадочного места, не только для вас, но и для ваших гостей которые зашли к вам в гости на чай, либо остались ночевать.

«Диван книжка» имеет уже более комфортное спальное место по сравнению с «французской раскладушкой»

«Диван аккордеон» как и «Еврософа» чаще всего в виде спальных мест не только для ваших гостей, но и для хозяев дома, так как это очень комфортное спальное место.





Третий совет «Выбор наполнителя»

Существует множество наполнителей, которыми набивают диваны. Чаще всего удобный, ортопедичный диван имеет сочетания таких наполнителей как -поролон, пружинные блоки, войлок, синтепон.

Если вы действительно ставите на первый план своё здоровье при выборе дивана, стоит поинтересоваться, что же находится внутри дивана и если ли у производителя гигиенический сертификат на изделие.



Четвёртый совет: «Выбор обивочного материала»

При выборе этого компонента вашего дивана, ни кто вам не поможет кроме вашей фантазии, по той причине, что сейчас большинство производителей пытаются выполнять всё на заказ клиента. И всё же несколько критериев могут стать для вас полезными, такие как:

-гигиеничность

-прочность

-сочетаемость с интерьером вашей квартиры

-страна производитель

-цена



Самыми дешёвыми обивочными материалами как правило являются жаккарды и гобелены, более дорогие шиниллы, флоки, велюр, ну и более дорогие это – искусственная и натуральная кожа.



Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/buyer/diwan/