"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Кухонная мебель украшает дом

Современная концепция дома человека давно не звучит как "мой дом - моя крепость". Мы хотим обустроить место своего обитания так, чтобы в нем было комфортно, удобно и красиво.
Цветовая гамма, обстановка, дизайн спальни, ванной, гостиной, кухни делают настроение, подчеркивают индивидуальность владельца и способствуют достижению внутренней гармонии. Сегодня мы вспомним о кухне.
Несмотря на стремительное вхождение в нашу жизнь пластиков и композитов, дерево остается лучшим материалом для создания мебели - в том числе кухонной. Дерево - материал природный, по-особому взаимодействующий с окружающей средой. Являясь экологичным материалом, оно производит на организм человека благотворное влияние, помогая - приятной на ощупь поверхностью, естественным ароматом, простой природной красотой - поддержанию и укреплению уюта и атмосферы гармонии с природой.
Используя уникальный принцип "экологики пространства" - синтез экологичности продукции и логики обустройства среды обитания - специалисты создают всевозможные модели кухонных гарнитуров, каждая из которых соединяет в себе множество модулей. Это дает возможность заказчику подбирать элементы в любых сочетаниях, а также легко планировать обстановку кухни.
Немногие фабрики, не только в нашей стране, но и мире, делают корпуса мебели из массива древесины. Но те предприятия, которые уже освоили традиционные российские породы дерева - дуб, сосну, березу - как правило, имеют патенты на уникальные технологии их обработки, позволяющие получать высочайшего качества продукцию и большое количество вариантов оформления. Стоит заметить, что некоторые производители используют необычный для мебельных предприятий принцип: каждая модель кухни выпускается в двух вариантах - полностью из массива и в экономичном исполнении: фасад из массива, корпус - ДСП. Отечественные производители также являются авторами множества интересных разработок, относящихся к обеденным группам - конструкции легких и прочных стульев, дверей и круглых раздвижных столов.
Основная идея дизайна хорошего кухонного гарнитура - создание функционального пространства на кухне, прежде всего для женщины. Для хозяйки дома кухня - центр жилища, и зачастую коллекции ведущих фабрик сделаны таким образом, чтобы этот центр не только максимально соответствовал своему прямому назначению, но и был бы приятным, комфортным местом, где женщина ощущает себя Хозяйкой.
Подбор кухонной мебели - дело для обыкновенного человека сложное, и сегодня становится нормой то, что специалисты производителя готовы оказать своим заказчикам необходимую помощь: прислать замерщика на дом, помочь подобрать оптимальное сочетание модулей, укомплектовать кухню дополнительными элементами, выбрать вариант оформления фасада.
В итоге приобретение мебели от профессионалов, знающих и любящих свое дело, преображает кухню обычной городской квартиры: из места для приготовления пищи она становится уютным, функциональным и комфортным местом для женщины-хозяйки, очагом жилища.

Источник:  http://news.mebelport.ru

Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/buyer/kitchenfurniture/