"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Лофт-стиль как стиль интерьера

Сравнительно не давно появившейся стиль, который всё чаще появляется в мыслях дизайнеров, называется Лофт-стиль. Loft в переводе на русский язык «чердак», так же его ещё называют верхний этаж торгового помещения или склада. Считается, что этот стиль появился в процессе превращения старых кирпичных складов, фабрик, чердаков в помещения для жилья, в котором нет внутренних перегородок, но за то много воздуха.

Для Лофт-стиля свойственно соседство фактуры, такой как стекло и сталь, с остатками прошлого, например восстановленным деревянным полом, или с голой кирпичной стеной.

В Лофт-стиле проявляется два основных секрета, во-первых, ставка на максимально просторное помещение, и во-вторых сопоставление старых и новых предметов интерьера, это два главных правила к успеху Лофт-стиля.

Если в помещение есть крашенные белые стены или голые кирпичи это как раз именно, то что Вам нужно, если к этому добавить ультрамодную мебель и, например для ванной комнаты добавить ванну на лапах Вы с успехом можете достигнуть правильно оформленного помещения в Лофт-стиле.

Лофт-стиль по праву считается исключительно индивидуальным стилем дизайна интерьера. Каждый делает, так как ему больше нравится, например, при ремонте «чердаков» некоторые выбирают очень яркие цвета, не похожие на первичные оттенки, другие же наоборот предпочитают более тусклые тона.

В Лофт-стиле, используются открытые цвета, которые сосредотачивают на себе внимание в больших и открытых пространства, лучше всего использовать только один яркий оттенок, например оформить всего лишь одну стенку алого цвета или цвета индиго, это внесёт в дизайн помещения прямо-таки театральный эффект, если остальной интерьер будит белым или кирпичным, и позволит выделить определённую зону. Таким образом, часто, красят дальнюю глухую стенку холла или столовой, и она очень хорошо и понятно выделяется, и обозначает «зону для приёма пиши».

Если же открытые цвета не в Вашем вкусе, можно использовать болеет тусклые дымчатые оттенки, они более простые для глаз и гораздо более утончённые для урбанистического стиля.

Стоит обязательно помнить, что плинтусы и оконные рамы не в коем случае не должны бросаться в глаза, они должны быть из натурального дерева, либо быть покрашены под него. Эти элементы декора не должны жить отдельно от помещения, они должны сливаться с ним.

Если Вы оформляет в Лофт-стиле большое пространство, стоит заранее знать, что этот стиль не подразумевает деление на зоны. Зоны могут отличаться лишь по расстановки мебели, либо отделены какими, либо стеллажами, но стиль должен быть не изменен.

Кухню, как правило, выделяют с помощью напольной плиткой. Лучше всего использовать плитку большого размера или вообще с металлическими вкраплениями.

В гостиной главными особенностями является расставленные большие диваны и кресла, которые могут быть размером не меньше чем диваны. Для предания гостиной истинного Лофт-стиля, лучше всего, если ваша мягкая мебель будит, обтянута потёртой кожи, замшей, кашемиром. Казалось бы, в таком стиле нету места современной аппаратуре, но это не так, плоский экран телевизора и музыкальный центр для декларации Лофт-стиля не меньше, чем все остальные элементы интерьера.

Спальню выделяется от остальных зон, деревянной или металлической кроватью. Кровать обязательно должна быть низкой. Шкаф-купе может быть от стены до стены и от пола до потолка, и лучше всего, если он будит исполнен из светлого дерева или сияющего ламината. Огромное зеркало или эффектный торшер хорошо подчеркнёт интерьер в Лофт-стиле.

Теперь поговорим о ванной комнате, ведь это, как правило становится идеалом помещения оформленного в Лофт-стиле. Как правило, стенки и полы оформляют маленькой мозаичной плиткой. Сочетание современных аксессуаров для ванной комнаты выполненных из стали или стекла плюс ванная, сделанная под старину, например стоящая на лапах создаст непременно настоящую атмосферу Лофт-стиля.


Источник: http://www.interier-1md.ru

Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/interer/loft/