"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Виды напольных покрытий

Очень важным элементом любого жилого помещения является пол.Очень важным элементом любого жилого помещения является пол. Кроме этого пол важный элемент интерьера и при выборе покрытия для пол стоит серьёзно задуматься над этим. Стоит взвесить все «за» и «против». Как правило, главным вопросы возникающие при выборе напольного покрытия является цена и характеристики покрытия. В наше время на рынке напольных покрытий представлен огромный диапазон различных покрытий, отличающихся по цене и качеству. Главная проблема при выборе покрытия является вопрос «в чём разница в напольных покрытиях и, что лучше подойдёт?»

В это статье мы рассмотрим основные отличия между самыми распространёнными покрытиями. Сначала стоит перечислить эти покрытия, которые больше всего распространены, это:

Доска
Массивная доска
Двухслойный паркет
Ламинат
Пробковые покрытия
Выше были перечислены напольные покрытия, в основе которых лежит природный материал. При выборе стоит опираться на тип помещения, в котором будит делаться пол и характеристики этого помещения. Например, пол из массивной доски не будит смотреться в маленьких помещения, её лучше всего использовать в помещения с большой площадью. Если пол настилается в небольшой комнате лучше все использовать паркетную доску, которая по рисунку представляет собой штучный паркет, ламинат или пробку. Так же не мало важным фактором при выборе покрытия является экологическая чистота и натуральность продукта. В таком случае вперёд выходит покрытие из натурально сырья, а ламинат уступает им по этой характеристике, но в тоже время ламинат тоже безвреден, так как ламинат производится из 100% безопасных материалов.

Кроме этого в долговечности ламинат тоже проигрывает деревянным покрытиям. Но, безусловно любой продукт из натурального дерева стоит гораздо дороже. Если Вы любите изменять дизайн интерьера Вашей квартиры, стоит остановится на покрытие из ламината. Он устроит Вас и по цене и по качеству.

Совет который можно дать при выборе напольного покрытия это, то что для идеального выбора подходящего для Вас напольного покрытия стоит обратится к специалисту не относящемуся ни к какому конкретному производителю покрытий для пола. Лишь такие действия помогут Вам выбрать правильное покрытие на рынке, так как сейчас в магазинах очень большой выбор напольных покрытий, от которого разбегаются глаза.



Источник: http://www.interier-1md.ru

Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/interer/vidi/